Usted está aquí

Agenda

Febrero 2018

L M M J V S D
29
30
31
1
2
3
4
 
 
 
Concierto txistularis 1º ESO
01/02/2018
 
Caldereros 02/02/2018
 
Deporte Escolar 03/02/2018
 
 
Concierto pedagógico 3º EP
02/02/2018
 
Visita a Ogiberri
02/02/2018
 
 
5
6
7
8
9
10
11
Campaña Manos Unidas 05/02/2018
 
Campaña Manos Unidas 06/02/2018
 
Campaña Manos Unidas 07/02/2018
 
Campaña Manos Unidas 08/02/2018
 
Campaña Manos Unidas 09/02/2018
 
 
 
 
Salida a Miramón
06/02/2018
 
Txuri Urdin
06/02/2018
 
 
Concierto Txistularis 2º ESO
08/02/2018
 
Prueba de orientación 6º EP
08/02/2018
 
 
12
13
14
15
16
17
18
 
Txuri Urdin
13/02/2018
 
Celebración Miércoles de Ceniza 14/02/2018
 
Ernest Lluch
15/02/2018
 
Observación en el aula 3º EP
15/02/2018
 
 
Deporte Escolar 17/02/2018
 
 
Txuri Urdin
14/02/2018
 
 
19
20
21
22
23
24
25
Txuri Urdin
19/02/2018
 
Asistente conversación en inglés
20/02/2018
 
Ernest Lluch
21/02/2018
 
Txuri Urdin
22/02/2018
 
Visita a los bomeros
23/02/2018
 
 
 
26
27
28
1
2
3
4
 
Presentación Bachillerato
27/02/2018
 
Teatro
28/02/2018
 
 
 
 
 
21
Febrero

Ernest Lluch

1º y 2º EP

10:00
22
Febrero

Txuri Urdin

4º ESO

10:00
23
Febrero

Visita a los bomeros

6º EP

10:00
27
Febrero

Presentación Bachillerato

4º ESO

16:00
Salón de Actos
28
Febrero

Teatro

"Gu" (Ez gaude Bakarrik) 3º y 4º EP

10:00
01
Marzo

Prueba TEA

4º EP

09:00
02
Marzo

Txuri Urdin

6º EP

10:00
03
Marzo

Convivencia Cuaresma

(Todo el día)
04
Marzo

Convivencia Cuaresma

(Todo el día)
06
Marzo

Ekogune

EI 4- 2º EP

10:00
09
Marzo

Formación Cátedra Padre Palau

Profesores

(Todo el día)
09
Marzo

Concurso Coca-Cola (euskara)

2º ESO

10:00
10
Marzo

Formación Cátedra Padre Palau

Profesores

(Todo el día)
10
Marzo

Notas 2ª evaluación

ESO

(Todo el día)
Plataforma
11
Marzo

Formación Cátedra Padre Palau

Profesores

(Todo el día)
12
Marzo

Aprender a crecer

"Hoy hacemos compra" 4º EP

Taller práctico en ARCO Eroski

10:00
13
Marzo

Aprender a crecer

"Hoy hacemos compra" 5º EP

Taller práctico en ARCO Eroski
 

10:00
13
Marzo

Asistente de conversación en inglés

ESO

10:30
16
Marzo

Salida a Gernika

3º y 4º ESO

09:00
16
Marzo

Concurso Coca- Cola (castellano)

2º ESO

10:00
19
Marzo

Olimpiada matemática

2º ESO (1ª fase)

(Todo el día)
19
Marzo

Inmersión lingüística Inglaterra

ESO

(Todo el día)
20
Marzo

Inmersión lingüística en Inglaterra

ESO

(Todo el día)
20
Marzo

Talleres

3º y 4º EP

09:00
Aterpe Uliamendi
21
Marzo

Inmersión lingüística en Inglaterra

ESO

(Todo el día)
21
Marzo

Futuroscope

1º y 2º ESO

(Todo el día)
22
Marzo

Inmersión lingüística en Inglaterra

ESO

(Todo el día)
22
Marzo

Futuroscope

1º y 2º ESO

(Todo el día)
23
Marzo

Inmersión lingüística en Inglaterra

ESO

(Todo el día)
23
Marzo

Futuroscope

1º y 2º ESO

(Todo el día)
23
Marzo

Concierto Pedagógico

2º EP

10:00
23
Marzo

Kantaldi

EI - EP
 

15:00
Salón de Actos
24
Marzo

Boletines 2ª evaluación

E. Infantil / E. Primaria

(Todo el día)
11
Abril

Amets Bat

5º EP

10:00
13
Abril

Kristina Enea

EI 3 - 5
 

09:00
13
Abril

Eskolatik Antzerkira

5º y 6º EP

10:00
16
Abril

Semana vocacional

(Todo el día)
16
Abril

Campaña Libro Solidario (Prokarde)

(Todo el día)
17
Abril

Semana vocacional

(Todo el día)
17
Abril

Campaña Libro Solidario (Prokarde)

(Todo el día)
18
Abril

Campaña Libro Solidario (Prokarde)

(Todo el día)
18
Abril

Semana vocacional

(Todo el día)
19
Abril

Semana Vocacional

(Todo el día)
19
Abril

Campaña Libro Solidario (Prokarde)

(Todo el día)
20
Abril

Semana vocacional

(Todo el día)
20
Abril

Campaña Libro Solidario (Prokarde)

(Todo el día)
24
Abril

Asistente conversación en inglés

ESO

10:00
27
Abril

Ekainberri - Loiola

1º y 2º ESO

09:00
03
Mayo

Proyecto Eurociudad

1º ESO

(Todo el día)
04
Mayo

Proyecto Eurociudad

1º ESO

(Todo el día)
08
Mayo

Asistente Conversación Inglés

ESO

09:00
10
Mayo

Salida a Arantza

E.I 5 años y 1º y 2º de Educación Primaria

(Todo el día)
11
Mayo

Salida a Arantza

E.I 5 años y 1º  y 2º de EP

(Todo el día)
14
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
15
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
15
Mayo

Recorrido por la memoria histórica de San Sebastián

4º ESO

09:00
16
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
17
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
18
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
21
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
22
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
23
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
24
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
25
Mayo

Tómbola misionera

(Todo el día)
29
Mayo

Eskolatik antzerkira

EI 4 y 5 años

1º y 2º EP

09:00
31
Mayo

Ofrenda floral a la Virgen Maria

(Todo el día)
01
Junio

Cena solidaria Prokarde

(Todo el día)
01
Junio

Concierto pedagógico

EI 5 años

09:00
02
Junio

Boletines 3ª evaluación

ESO

(Todo el día)
Plataforma
05
Junio

Asistente Conversación en Inglés

ESO

09:00
06
Junio

Despedida alumnos 4º ESO

(Todo el día)
09
Junio

Fiesta Fin Curso

(Todo el día)
10
Junio

Fiesta de la Familia en Urbasa

(Todo el día)
11
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
12
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
13
Junio

Convocatoria Ordinaria

ESO

(Todo el día)
13
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
14
Junio

Convocatoria Ordinaria ESO

(Todo el día)
14
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
15
Junio

Convocatoria Ordinaria ESO

(Todo el día)
15
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
18
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
19
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
20
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
21
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)
22
Junio

Jornada de mañana

(Todo el día)